FREE PROGNOZ - Прогнозы на футбол
Суббота, 27.04.2024, 06:37
Меню сайта
ТОП - Прогноз
Статистика
Rambler's Top100 Топ100- Букмекерские конторы Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Betfreak TOP50 Betting Sites Betlist100
Главная » 2013 » Май » 15 » Десять звёзд, которые летом могут сменить клуб
14:30
Десять звёзд, которые летом могут сменить клуб

   Уэйн Руни

Откуда: "Манчестер Юнайтед" (Англия).
Позиция: Нападающий.
Гражданство: Англия.
Возраст: 27 лет.
Трансферная стоимость (по оценке веб-сайта transfermarkt.de): 65 млн. евро.
Претенденты: "Реал" Мадрид (Испания), "Барселона" (Испания), "Арсенал" (Англия), "Челси" (Англия), "Манчестер Сити" (Англия), "Бавария" (Германия), "Пари Сен-Жермен" (Франция).

Начнём мы с главного бунтаря последнего времени Уэйна Руни. Сэр Алекс Фергюсон подтвердил, что форвард попросил руководство клуба о трансфере. Правда, сам пока еще главный тренер "Манчестер Юнайтед" добавил, что Руни останется. Вроде как основная причина, по которой нападающий хочет покинуть "красных дьяволов", является ссора с Дэвидом Мойесом. Уэйн Руни нелестно отзывался о бывшем (и, может, будущем?) наставнике. Хотя вроде стороны ранее конфликт урегулировали. И все же нападающий не хочет работать под руководством Мойеса. Интересно, что несмотря на все заявления и старания, "Манчестер Юнайтед" может спокойно продать Руни. В команде есть Робин ван Перси, Хавьер Эрнандес Чичарито, Данни Уэлбек, приходит Заха, а в Уигане"" на правах аренды играет молодой Анхело Энрикес. Так что продажу Руни нельзя будет назвать катастрофической.

Список претендентов длинный, но реально стоит говорить, пожалуй, лишь о "Реале". "Барселона", скорее, по привычке была записана в возможного покупателя футболиста, который нужен "сливочным". Представить Руни в майке "Челси" или "Манчестер Сити" решительно нельзя. "МЮ" явно предпочтет продать своего нападающего за границу. Поведение Венгера, который не опроверг слухи о возможном приобретении Руни, похоже на детскую обиду. Француз не забыл "красным дьяволам" приобретение ими Робина ван Перси. Что касается "Баварии" и "Пари Сен-Жермен", то не ясно, зачем им Руни нужен вообще. Да, в обеих командах сменится тренер, но едва ли Гвардиола и преемник Анчелотти (похоже, что он уходит) не сумеют жить без Уэйна.

Остается "Реал". Тут все проще. Во-первых, команде нужен нападающий. Это знают все. Во-вторых, у Флорентино Переса есть традиция покупать по звезде новому тренеру. И Руни в эту канву ложится. В-третьих, между "Реалом" и "МЮ" могут этим летом наладиться неплохие отношения, но об этом чуть ниже.

    Криштиану Роналду

Откуда: "Реал" Мадрид (Испания).
Позиция: Нападающий.
Гражданство: Португалия.
Возраст: 28 лет.
Трансферная стоимость (по оценке веб-сайта transfermarkt.de): 100 млн. евро.
Претенденты: "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Пари Сен-Жермен" (Франция)

Криштиану Роналду неуютно себя чувствует в Мадриде. Об этом испанская пресса докладывает еще с осени. Вроде как португальцу не нравится чрезмерное давление, которое существует в "королевском клубе". При этом Роналду ностальгирует по временам на "Олд Траффорд". Вроде бы именно туда нападающий и хочет вернуться. Во всяком случае, именно особым отношением к "МЮ" объясняется тот факт, что Роналду вряд ли окажется в "Челси" или "Манчестер Сити". Португалец даже не рассматривает предложения других английских команд. Правда, касаясь "Манчестер Юнайтед", надо не забывать об одном факте. Криштиану Роналду всегда высказывался с огромным уважением о сэра Алексе Фергюсоне, мол именно к нему он хочет вернуться. Однако шотландец, как известно не будет тренировать "манкунианцев". И захочет ли Роналду переходить под руководство Мойеса неизвестно.

Другим претендентом на Роналду называется "Пари Сен-Жермен". Слухи об интересе французской команды к португальцу курсируют давно. И ясно, что столичные могут предложить самому нападающему более выгодные условия. Если Париж покинет Ибрагимович, то команде понадобится новая звезда, так что владельцы клуба сделают все, чтобы получить статусного игрока. Если Роналду движет, прежде всего, желание покинуть Мадрид, то увидеть его в столице Франции реально.

    Гарет Бэйл

Откуда: "Тоттенхэм" (Англия)
Позиция: полузащитник.
Гражданство: Уэльс.
Возраст: 23 года.
Трансферная стоимость (по оценке веб-сайта transfermarkt.de): 42 млн. евро.
Претенденты: "Реал" Мадрид (Испания), "Барселона" (Испания), "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Челси" (Англия).

С Гаретом Бэйлом ситуация понятнее. Если "Тоттенхэм" не попадет в Лигу чемпионов, то валлиец, наверняка, покинет команду. Бэйл возмужал и стал лидером коллектива. Валлиец стал звездой, и он должен играть в Лиге чемпионов. С "Тоттенхэмом" или без него.

А вот если "шпоры" все же пробьются в главный клубный турнир мира, то возможны варианты. Все же отпускать своего лидера перед Лигой чемпионов "Тоттенхэм" не захочет, да и сам Бэйл, возможно, предпочтет еще сезон попылить в Лондоне. Однако на валлийца есть серьёзный спрос. Давно говорят о желании Флорентино Переса видеть хавбека в стане "Реала". А, как известно, когда мадридская команда кого-то хочет купить, то, как правило, приобретает. "Барселона" в слухах по поводу Бэйла фигурирует вновь, скорее, из-за моды. Едва ли каталонцы будут всерьез бороться за валлийца. Кандидатами на Бэйла называются и английские клубы "МЮ" и "Челси". Но, скорее, тоже просто из-за того, что валлиец играет в Англии. Пока что не было информации о заинтересованности в Бэйле со стороны "Манчестер Сити" и "Пари Сен-Жермен", но шейхи обоих клубов могут в любой момент вступить в битву за футболиста.

    Радамель Фалькао

Откуда: "Атлетико" Мадрид (Испания).
Позиция: Нападающий.
Гражданство: Колумбия.
Возраст: 27 лет.
Трансферная стоимость (по оценке веб-сайта transfermarkt.de): 60 млн. евро.
Претенденты: "Монако" (Франция), "Челси" (Англия), "Реал" Мадрид (Испания).

Радамель Фалькао покинет "Атлетико" по окончании сезона. Это уже почти факт. В принципе, это неудивительно. Колумбиец, будучи звездой, пока не может рассчитывать на победу в Лиге чемпионов. Да даже выиграть Примеру ему пока нереально. Так что желание Фалькао покинуть "матрасников" выглядит логичным. Вопрос в том, где он продолжит карьеру. Главная сенсация последних дней – информация, что колумбиец перейдет в "Монако". Монегаски вернулись в Лигу 1, и владелец клуба Дмитрий Рыболовлев, видимо, решил соперничать с "Пари Сен-Жермен". У олигарха из России денег на этот хватит, и скромничать он не собирается. Выглядит удивительным лишь то, что Фалькао, похоже, согласен на переезд на Лазурный Берег. Мадридский "Атлетико" все же сыграет в Лиге чемпионов на будущий год, а "Монако" же лишь вернулся в Лигу 1. Чем со спортивной точки зрения французская команда привлекает Фалькао – непонятно. Говорить о том, что колумбиец позарился на деньги как-то смешно. Уверен, что многие топ-клубы готов были предложить нападающему не меньший оклад. Так что, кажется, будто бы Фалькао просто боится перейти в большую команду и провалиться. Такое мнение появилось еще после перехода в "Атлетико". Все же Фалькао не составляет труда быть лидером средней команды. В "Монако" он тоже будет примой. А вот в том же "Челси" или "Реале" колумбийцу придется тяжелее.

Вообще еще месяц назад казалось, что Фалькао окажется как раз в "Челси" вместе с Моуринью. Это выглядело логичным. "Синим" нужен топ-форвард. Фернандо Торрес им не стал, а Демба Ба и вряд ли станет. Так что приобретение Фалькао было бы логичным. Но что-то не срослось, похоже. Был еще претендентом "Реал". Но переход из одного мадридского клуба в другой – не самое обычное дело. И как-то эти слухи тоже давно заглохли.

    Неймар

Откуда: "Сантос" (Бразилия).
Позиция: Нападающий.
Гражданство: Бразилия.
Возраст: 21 год.
Трансферная стоимость (по оценке веб-сайта transfermarkt.de): 50 млн. евро.
Претенденты: "Барселона" (Испания), "Реал" (Испания), "Бавария" (Германия).

Сага о переходе Неймара в Европу уже изрядно всем надоела. Самый распиаренный игрок Бразилии нового поколения каждый день "подписывает" контракт и "переходит" в тот или иной клуб Старого света. Обсуждать все эти новости даже не очень хочется, потому что уже есть просто желание наконец-то увидеть официальную информацию. Количество слухов о будущем Неймара зашкаливает. Только за один вторник 15 мая разные информационные агентства заявили о том, что бразилец подписал предварительный контракт с "Баварией", "Сантос" предложил "Барселоне" 55% на футболиста, а "Реал" готов платить форварду чуть ли не 10 млн. евро в год. Явно, что этим летом "рыбам" надо продавать своего лидера. Через год у Неймара заканчивается контракт. Кроме того, грядет чемпионат мира, где он может провалиться и упасть в цене.

Пожалуй, из трех фаворитов Неймар нужен больше всех каталонцам. "Блаугране" необходимо новое дыхание в игре. "Барселоне" нужен нападающий. Да и бразилец стилистически подходит именно каталонцам. "Реал" тоже ищет форварда. Однако с трудом верится, что мадридцы готовы делать ставку на Неймара. Скорее это выглядит, будто бы "сливочные" хотят сделать так, чтобы "блауграна" просто потратила больше денег. Конечно, неясно, что будет с "Реалом" в будущем году, но с учетом имеющегося состава Неймар будет там выглядеть инородным телом, скорее всего. Зачем бразилец "Баварии" понятно еще меньше. Пожалуй, есть только одно объяснение: Пеп Гвардиола хочет сделать нового Месси. Неймар чем-то отдаленно напоминает аргентинца, так что в теории из него можно "вылепить" аргентинского гения. Но получится ли? И нужно ли?

    Златан Ибрагимович

Откуда: "Пари Сен-Жермен" (Франция)
Позиция: Нападающий.
Гражданство: Швеция.
Возраст: 31 год.
Трансферная стоимость (по оценке веб-сайта transfermarkt.de): 35 млн. евро.
Претенденты: "Ювентус" (Турин), "Реал" Мадрид (Испания), "Челси" (Англия).

Судя по всему, Златан Ибрагимович быстро понял, что одними деньгами счастливым не будешь. В "Пари Сен-Жермен" швед зарабатывает очень много, но выиграть там Лигу чемпионов ему вряд ли удастся. Так как Ибрагимович уже не молод, то ждать пока парижане смогут реально претендовать на победу, у него времени нет. В итоге, летом скандинав, скорее всего, покинет Францию. Главный претендент - "Ювентус". У туринской команды все хорошо, вот только нет страйкера. Нападающих хватает, но вот забивалы нет. Нет человека, который может в одиночку решить исход матча. А пока лучшим бомбардиром команды будет Артур Видаль рассчитывать на победу в Лиге чемпионов "Ювентусу" бессмысленно. Конечно, "старая синьора" уже подписала контракт с Фернандо Льоренте. Но, чего ждать от испанца после почти годичного простоя, непонятно. Да и как он сумеет адаптироваться к Серии А – тоже загадка. Другое дело Ибрагимович. Швед прекрасно знает этот турнир, ему знаком "Ювентус", так что возможность почти идеальная.

Также кандидатами на Ибрагимовича называются "Реал" и "Челси". Обе команды ищут нападающего. Однако сложно представить шведа в Мадриде или Лондоне. Ни та, ни другая команда, как правило, не приобретает футболистов, которым за 30. "Челси" вообще проводит омоложение состава. Так что, скорее всего, это лишь обычные слухи.

    Роберт Левандовски

Откуда: "Боруссия" Дортмунд (Германия).
Позиция: Нападающий.
Гражданство: Польша.
Возраст: 24 года.
Трансферная стоимость (по оценке веб-сайта transfermarkt.de): 28 млн. евро.
Претенденты: "Бавария" (Германия), "Реал" Мадрид (Испания), "Манчестер Юнайтед" (Англия).

Роберт Левандовски заявил, что не будет продлевать с "Боруссией" контракт, который истекает летом 2014-го года. Таким образом, дортмундцы стоят перед дилеммой: продать поляка сейчас или отпустить бесплатно через сезон. Претендентов на Левандовски хватает. Прежде всего, это "Бавария". Мюнхенцы привыкли покупать всех лучших игроков Бундеслиги. Марио Гётце они уже из Дортмунда забрали, теперь вот и Левандовски близок к этому. Правда, зачем он "Баварии" нужен непонятно. В команде уже есть Марио Манджукич и тёзка Гомес. Кроме того, Пеп Гвардиола не очень любит работать с габаритными форвардами, сезон Ибрагимовича в "Барселоне" это доказал.

Сам поляк подтвердил факт разговора с Флорентино Пересом. "Реал", ищущий форварда, не мог не обратить внимание на Левандовски, когда тот похоронил надежды "сливочных" на выход в финал Лиги чемпионов. Однако в переход поляка на "Сантьяго Бернабеу" не очень верится. Все же в Мадриде предпочитают покупать более распиаренных игроков. Говорят, что за Левандовски следит еще и "Манчестер Юнайтед". Если "Олд Траффорд" покинет Уэйн Руни, то вариант такой возможен. Хотя, как говорилось выше, у Дэвида Мойеса выбор нападающих в любом случае хороший.

   Карлос Тевес

Откуда: "Манчестер Сити" (Англия).
Позиция: Нападающий.
Гражданство: Аргентина.
Возраст: 29 лет.
Трансферная стоимость (по оценке веб-сайта transfermarkt.de): 27 млн. евро.
Претенденты: "Монако" (Франция), "Интер" Милан (Италия), "Бока Хуниорс" (Аргентина).

Ромашка "ухожу – не ухожу" Карлоса Тевеса изрядно надоела болельщикам "Манчестер Сити". Аргентинец сам не знает, чего желает, в итоге, рассчитывать на него тренерскому штабу нельзя. Когда Тевес хочет, то играет превосходно, а когда не хочет, то может отказаться выходить на поле. Едва ли такой нападающий нужен топ-клубу, который ставит перед собой задачу победить в Лиге чемпионов, а именно к этому стремятся "горожане". Слухи активно сватают Тевеса в "Монако". Тут та же история, что и с Фалькао, только переход аргентинца выглядит более реальным. Правда, судя по всему, один трансфер не отменяет другой. Что ж пара Тевес – Фалькао может стать зубодробительной для Лиги 1.

Также аргентинца сватают в миланский "Интер". Правда, что происходит в этой команде сейчас непонятно. Попадет ли "Интер" в еврокубки, кто будет тренировать клуб – неясно. Даже толком непонятно, продаст ли Моратти часть команды кому-либо или нет. Хотя с учётом вечного бардака в "Интере" (за исключением эпохи Моуринью) балагур Тевес там придется ко двору, только не факт, что результат серьезно изменится. Есть еще родина, куда нападающего тянет регулярно. Благо "Бока Хуниорс" находится в глубочайшем кризисе, и команде нужен спаситель. Есть одно серьезное но: у клуба из Буэнос-Айреса нет денег. Если уж "Бока Хуниорс" не смогла даже в аренду взять Фернандо Гаго, то купить Тевеса – это фантастика. Но чудеса случаются.

    Эдинсон Кавани

Откуда: "Наполи" (Италия).
Позиция: Нападающий.
Гражданство: Уругвай.
Возраст: 26 лет.
Трансферная стоимость (по оценке веб-сайта transfermarkt.de): 55 млн. евро.
Претенденты: "Пари Сен-Жермен" (Франция), "Челси" (Англия), "Ювентус" (Италия), "Реал" Мадрид (Испания).

Еще один топ-нападающий. Претенденты на Эдинсона Каванивсе те же: "Челси", "Реал", к которым присоединился еще и "Ювентус". Кроме того фигурирует в слухах также "Пари Сен-Жермен", у которого хорошо налажены отношения с итальянским рынком. Фаворитом вроде бы выглядят "синие". Похоже, что "Челси" переключился на кандидатуру уругвайца после срыва переговоров с Фалькао. Более того, есть информация, что лондонцы уже согласовали с "Наполи" сумму трансфера. Насколько это верно неизвестно. Так же, как и наличие предложений от "Ювентуса" и "Реала". Хотя в переход Кавани в "старую синьору" не верится. Вряд ли "Наполи" продаст своего лидера в стан главного конкурента.

Правда, если Кавани останется в "Наполи", шок это не вызовет. Уругваец много раз признавался в любви к городу и команде. Да и в следующем году он в составе неаполитанцев может сыграть в Лиге чемпионов. Необходимости в деньгах у "Наполи" тоже нет. Так что многое будет зависеть от желания самого уругвайца.

    Матс Хуммельс

Откуда: "Боруссия" Дортмунд (Германия)
Позиция: Защитник.
Гражданство: Германия.
Возраст: 24 года.
Трансферная стоимость (по оценке веб-сайта transfermarkt.de): 24 млн. евро.
Претендент: "Барселона" (Испания)

Еще несколько лет назад защитников топ-уровня в мировом футболе хватало с избытком. Сегодня же игроков высокого класса этой позиции можно пересчитать по пальцам. Матс Хуммельс на сегодняшний день едва ли не лучший в этом амплуа. При этом интересно, что, по слухам, им интересуется лишь "Барселона". "Блаугране" явно надоел цирк в центре обороны, а сделать центральных защитников из Маскерано, Бускетса, Сонга, Адриано и так далее не удалось. В итоге, Хуммельс – приоритетный вариант для каталонского коллектива. А у самого немца две опции: остаться в Дортмунде или перебраться в "Барселону". Хотя сама "Боруссия" опровергает информацию, что продаст еще кого-либо, кроме Гётце.

Вроде бы "Барселона" еще интересуется Тьяго Силвой. Если бразилец переедет в Каталонию, то уже "Пари Сен-Жермен" может заинтересоваться Хуммельсом. Но это лишь догадки.
Категория: Главные новости | Просмотров: 931 | Добавил: david8787 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные ссылки
LIVESCORE.in СУПЕР ПРОГРАММА ДЛЯ РАСКРУТКИ САЙТОВ
Информ-строка
Место для рекламы