FREE PROGNOZ - Прогнозы на футбол
Понедельник, 29.04.2024, 08:49
Меню сайта
ТОП - Прогноз
Статистика
Rambler's Top100 Топ100- Букмекерские конторы Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Betfreak TOP50 Betting Sites Betlist100
Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Чьи деньги сильнее?!
12:25
Чьи деньги сильнее?!
   "Шахтёр" (Донецк, Украина) - "Челси" (Лондон, Англия)

Стадион: "Донбасс Арена" (Донецк). Начало матча: 21-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных матчей: команды встречаются 1-й раз +2=0-0 (разница мячей: 5-1).

Главный судья: Дамир Скомина (Словения).

На предматчевом брифинге с журналистами главный тренер "Шахтёра" много шутил. Мирча Луческу чувствует уверенность перед двумя важнейшими играми на групповом этапе и позволяет себе бросать беззаботные фразы на чистом русском языке, напоминать заочно Ди Маттео о том, что клуб не собирается по низкой цене расставаться с Виллианом и откликается на интерес со стороны девушек.

Такое поведение объяснимо нынешней формой его команды. "Шахтёр" на вторую половину октября может считать себя одним из сильнейших клубов Европы по качеству игр и количеству побед. Даже в столь сложном турнире, как Лига чемпионов, "горняки" набирают очки с опережением своего же графика – победа с "Нордшелландом" и ничья с "Ювентусом". То, как украинцы провели игру с итальянским чемпионом, заставило континентальных критиков по-другому взглянуть на перспективы "Шахтёра". Даже в компании с "Челси" и "Ювентусом" лучшая команда Украины не смотрится мальчиком для битья. С момента начала клубного сезона "Шахтёр" не потерпел ещё ни одного поражения. Отыграв в Пьемонте, румынский специалист настроил подопечных на победы в чемпионате над "Металлистом" и "Ильичевцем". Двумя точными ударами отличился Илсиньо, по голу провели Степаненко и Мхитарян.

Для команд Дамир Скомина, обслуживающий встречу, фигура знакомого порядка. При нём "горняки" в 2007-м году проиграли игру третьего отборочного раунда Лиги чемпионов "Зальцбургу" в гостях со счётом 0:1. "Челси" сталкивался со словенцем в два раза чаще. Оба свидания состоялись в нынешнем календарном году. Сначала в четвертьфинале Лиги чемпионов "Челси" переиграл дома "Бенфику" (2:1), а в последний день лета "пенсионеры" крупно проиграли "Атлетико" в Суперкубке Европы.

Как известно, матчи третьего тура Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдут под знаком борьбы с любыми формами дискриминации на футбольных стадионах. Неделя FARE по борьбу с расизмом особенно актуальна для Джона Терри – капитана "Челси", который был признан виновным в неподобающем поведении в отношении защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда. На Терри наложен крупнейший в истории "Челси" внутренний штраф, какое-то время Джон не будет лицом мультикультурной команды, а в матчах под эгидой FA появление Терри также исключено. Дисквалификация капитана не будет распространяться на еврокубки, где Джон придётся как нельзя кстати.

"Меня волнуют три очка. Первый раз за все время моего пребывания в "Шахтёре" мы играем с чемпионом Европы, на сегодня таковым является "Челси". Для моих футболистов это большая мотивация и амбиции, для наших болельщиков гордость принять такую команду на своем стадионе, а для нашего клуба – большая радость, удовольствие", - заявил Мирча Луческу.
Категория: Главные новости | Просмотров: 504 | Добавил: david8787 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные ссылки
LIVESCORE.in СУПЕР ПРОГРАММА ДЛЯ РАСКРУТКИ САЙТОВ
Информ-строка
Место для рекламы